JBCF実業団レースリザルト

第26戦 美浜クリテリウム

カテ
ゴリ
順位 固定No 選手名 ヨミガナ チーム名 TITME +Top km/h ポイント
E1 4 332 井上 人志 イノウエ ヒトシ クラブシルベスト 1:22:53 0:02 40.7 60
E1 5 329 松木 健治 マツキ ケンジ クラブシルベスト 1:23:01 0:09 40.7 55
E1 12 324 苗村 徹 ナエムラ トオル クラブシルベスト 1:23:01 0:10 40.7 30
E1 22 421 野島 遊 ノジマ ユウ クラブシルベスト 1:23:01 0:10 40.6 10
E1 28 321 猪又 靖 イノマタ キヨシ クラブシルベスト 1:23:02 0:11 40.6 10
E1 31 333 鬼頭 拓也 キトウ タクヤ クラブシルベスト 1:23:02 0:11 40.6 10
E1 50 322 奥野 浩和 オクノ ヒロカズ クラブシルベスト 1:23:05 0:14 40.6 10
E1 52 331 奥田 瑛史 オクダ エイジ クラブシルベスト 1:23:06 0:15 40.6 10
E1 53 330 鎌谷 哲也 カマタニ テツヤ クラブシルベスト 1:23:07 0:16 40.6 10
E1 65 320 前川 元 マエカワ ハジム クラブシルベスト 1:23:22 0:31 40.5 10
E1 66 326 岩尾 伸一 イワオ シンイチ クラブシルベスト 1:23:22 0:31 40.5 10
E1 69 328 上田 貴史 ウエダ タカシ クラブシルベスト 1:23:31 0:40 40.4 10
E1 - 319 山崎 敏正 ヤマザキ トシマサ クラブシルベスト DNF     1
E2 9 419 宮口 直之 ミヤグチ ナオユキ クラブシルベスト 1:12:50 0:00 40.2 25
E2 11 414 山田 良人 ヤマダ ヨシト クラブシルベスト 1:12:51 0:01 40.1 20
E2 15 418 溝端 祐一 ミゾバタ ユウイチ クラブシルベスト 1:12:51 0:01 40.1 20
E2 22 417 井上 登士哉 イノウエ トシヤ クラブシルベスト 1:12:53 0:03 40.1 5
E2 27 420 川崎 智貴 カワサキ トモキ クラブシルベスト 1:12:55 0:05 40.1 5
E2 28 416 村尾 政彦 ムラオ マサヒコ クラブシルベスト 1:12:56 0:06 40.1 5
E3 6 513 小川 雅也 オガワ マサヤ クラブシルベスト 1:01:33 0:00 40.2 15
E3 13 512 橋本 伸之 ハシモト ノブユキ クラブシルベスト 1:01:33 0:00 40.2 10
E3 14 514 畑 貴之 ハタ タカユキ クラブシルベスト 1:01:33 0:00 40.2 10
E3 22 511 三宅 正仁 ミヤケ マサヒト クラブシルベスト 1:01:34 0:01 40.2 5
E3 - 515 中野 雄大 ナカノ ユウダイ クラブシルベスト DNF     1

第25戦 飯塚クリテリウム

カテ
ゴリ
順位 固定No 選手名 ヨミガナ チーム名 TITME +Top km/h ポイント
E1 2 313 井上 人志 イノウエ ヒトシ クラブシルベスト 1:14:23 0:10 41.7 70
E1 4 314 奥田 瑛史 オクダ エイジ クラブシルベスト 1:15:05 0:51 41.3 60
E1 8 311 猪又 靖 イノマタ キヨシ クラブシルベスト 1:15:07 0:54 41.3 40
E1 9 317 岩尾 伸一 イワオ シンイチ クラブシルベスト 1:15:08 0:54 41.3 40
E1 16 319 鬼頭 拓也 キトウ タクヤ クラブシルベスト 1:15:15 1:02 41.2 20
E1 18 316 松木 健治 マツキ ケンジ クラブシルベスト 1:15:30 1:17 41.1 20
E1 20 318 生駒 茂 イコマ シゲル クラブシルベスト 1:15:44 1:30 41 20
E1 - 310 山崎 敏正 ヤマザキ トシマサ クラブシルベスト DNF     1
E1 - 315 奥野 浩和 オクノ ヒロカズ クラブシルベスト DNF     1
E2 3 412 野島 遊 ノジマ ユウ クラブシルベスト 54:07:00 0:01 41.5 45
E2 6 410 宮口 直之 ミヤグチ ナオユキ クラブシルベスト 54:07:00 0:01 41.5 30
E2 17 411 溝端 祐一 ミゾバタ ユウイチ クラブシルベスト 54:36:00 0:30 41.1 15
E2 18 414 村尾 政彦 ムラオ マサヒコ クラブシルベスト 54:36:00 0:31 41.1 15
E2 - 415 井上 登士哉 イノウエ トシヤ クラブシルベスト DNF     1
E2 - 413 加藤 誠 カトウ マコト クラブシルベスト DNF     1
E3 14 508 藤田 耕志 フジタ タカシ クラブシルベスト 54:23:00 0:17 41.3 20
E3 16 507 小川 雅也 オガワ マサヤ クラブシルベスト 54:35:00 0:29 41.1 15
E3 - 509 中野 雄大 ナカノ ユウダイ クラブシルベスト DNF     1
E3 - 506 中森 円 ナカモリ マドカ クラブシルベスト DNF     1

第24戦 輪島ロードレース

カテ
ゴリ
順位 固定No 選手名 ヨミガナ チーム名 TITME +Top km/h ポイント
E1 4 337 奥田 瑛史 オクダ エイジ クラブシルベスト 1:31:59 1:51 33.13 60
E1 11 335 松木 健治 マツキ ケンジ クラブシルベスト 1:33:46 3:38 32.50 30
E1 29 334 景山 昭宏 カゲヤマ アキヒロ クラブシルベスト 1:35:14 5:05 32.00 10
E1 39 338 井上 人志 イノウエ ヒトシ クラブシルベスト 1:37:35 7:27 31.23 10
E1 56 333 辻 邦浩 ツジ クニヒロ クラブシルベスト 1:38:44 8:35 30.87 10
E1 57 331 前川 元 マエカワ ハジム クラブシルベスト 1:38:52 8:44 30.82 10
E1 - 336 鎌谷 哲也 カマタニ テツヤ クラブシルベスト DNF     1
E1 - 332 奥野 浩和 オクノ ヒロカズ クラブシルベスト DNF     1
E2 9 523 村尾 政彦 ムラオ マサヒコ クラブシルベスト 1:12:53 2:23 31.44 25
E2 41 524 井上 登士哉 イノウエ トシヤ クラブシルベスト 1:19:47 9:18 28.72 5
E2 51 522 永松 良介 ナガマツ リョウスケ クラブシルベスト 1:22:25 11:55 27.80 5
E2 54 521 加藤 誠 カトウ マコト クラブシルベスト 1:23:34 13:05 27.42 5
E3 9 625 小川 雅也 オガワ マサヤ クラブシルベスト 1:12:46 3:14 31.49 25
E3 14 626 鈴木 伸昌 スズキ ノブマサ クラブシルベスト 1:13:58 4:26 30.98 20

第23戦 箱根ヒルクライム

カテ
ゴリ
順位 固定No 選手名 ヨミガナ チーム名 TITME +Top km/h ポイント
E1 6 336 松木 健治 マツキ ケンジ クラブシルベスト 43:46:00 1:41 18.91 50
E1 36 334 日野 桂 ヒノ カツラ クラブシルベスト 46:40:00 4:35 17.74 10
E1 40 337 井上 人志 イノウエ ヒトシ クラブシルベスト 46:51:00 4:46 17.67 10
E1 93 335 奥野 浩和 オクノ ヒロカズ クラブシルベスト 54:47:00 12:42 15.11 10
E2 6 519 溝端 祐一 ミゾバタ ユウイチ クラブシルベスト 45:32:00 2:06 18.18 30
E2 57 518 井上 登士哉 イノウエ トシヤ クラブシルベスト 56:04:00 12:38 14.76 5
E3 3 633 平田 匡史 ヒラタ マサシ クラブシルベスト 43:27:00 0:06 19.05 30
E3 24 631 白井 則好 シライ ノリヨシ クラブシルベスト 47:49:00 4:28 17.31 5
E3 46 634 藤田 耕志 フジタ タカシ クラブシルベスト 51:59:00 8:38 15.92 5

第22戦 経済産業大臣旗ロードレース

カテ
ゴリ
順位 固定No 選手名 ヨミガナ チーム名 TITME +Top km/h ポイント
E1 4 425 松木 健治 マツキ ケンジ クラブシルベスト 1:42:58 0:11 32.6 60
E1 10 422 景山 昭宏 カゲヤマ アキヒロ クラブシルベスト 1:43:02 0:14 32.6 40
E1 13 424 奥田 瑛史 オクダ エイジ クラブシルベスト 1:43:02 0:15 32.6 30
E1 47 426 鬼頭 拓也 キトウ タクヤ クラブシルベスト 1:48:19 5:32 31 10
E1 65 423 鎌谷 哲也 カマタニ テツヤ クラブシルベスト 1:52:33 9:46 29.9 10
E2 31 583 村尾 政彦 ムラオ マサヒコ クラブシルベスト 1:20:57 4:55 29.6 5
E3 13 720 小川 雅也 オガワ マサヤ クラブシルベスト 59:55:00 0:47 32 10

第21戦 舞洲クリテリウム(秋)

カテ
ゴリ
順位 固定No 選手名 ヨミガナ チーム名 TITME +Top km/h ポイント
E1 4 322 松木 健治 マツキ ケンジ クラブシルベスト 36:33:00 0:01 43.30 60
E1 8 323 鎌谷 哲也 カマタニ テツヤ クラブシルベスト 36:33:00 0:02 43.29 40
E1 20 324 奥田 瑛史 オクダ エイジ クラブシルベスト 36:33:00 0:04 43.25 20
E1 21 321 岩尾 伸一 イワオ シンイチ クラブシルベスト 36:33:00 0:04 43.24 10
E1 26 320 生駒 茂 イコマ シゲル クラブシルベスト 36:33:00 0:06 43.20 10
E1 38 318 山崎 敏正 ヤマザキ トシマサ クラブシルベスト 37:39:00 1:06 42.05 10
E2 15 419 宮口 直之 ミヤグチ ナオユキ クラブシルベスト 31:04:00 0:04 42.39 20
E2 21 416 村尾 政彦 ムラオ マサヒコ クラブシルベスト 31:09:00 0:06 42.34 5
E2 23 418 布施 啓富 フセ ヒロトミ クラブシルベスト 31:09:00 0:07 42.31 5
E2 34 417 井上 登士哉 イノウエ トシヤ クラブシルベスト 31:25:00 0:21 42.00 5
E2 36 415 佐井 輝久 サイ テルヒサ クラブシルベスト 31:55:00 0:51 41.34 5
E2 - 420 川崎 智貴 カワサキ トモキ クラブシルベスト DNF 8 Laps   1
E3 1 539 野島 遊 ノジマ ユウ クラブシルベスト 24:38:00 0:00 42.85 40
E3 12 536 小川 雅也 オガワ マサヤ クラブシルベスト 24:38:00 0:02 42.78 10
E3 38 537 藤井 章裕 フジイ アキヒロ クラブシルベスト 26:46:00 2:08 39.43 5

第20戦 加東ロードレース

カテ
ゴリ
順位 固定No 選手名 ヨミガナ チーム名 TITME +Top km/h ポイント
P1 - 203 村上 大輔 ムラカミ ダイスケ パッソ・ディ・シルベスト DNF     1
P1 - 202 河野 光正 カワノ ミツマサ パッソ・ディ・シルベスト DNF     1
P1 - 201 矢部 周作 ヤベ シュウサク パッソ・ディ・シルベスト DNF     1
E1 7 345 奥田 瑛史 オクダ エイジ クラブシルベスト 1:35:22 0:21 39.3 40
E1 27 346 鬼頭 拓也 キトウ タクヤ クラブシルベスト 1:35:23 0:23 39.2 10
E1 36 342 景山 昭宏 カゲヤマ アキヒロ クラブシルベスト 1:35:24 0:24 39.2 10
E1 61 337 日野 桂 ヒノ カツラ クラブシルベスト 1:35:32 0:31 39.2 10
E1 80 340 辻 邦浩 ツジ クニヒロ クラブシルベスト 1:39:14 4:14 37.7 10
E1 85 343 松木 健治 マツキ ケンジ クラブシルベスト 1:41:36 6:36 36.8 10
E1 - 338 猪又 靖 イノマタ キヨシ クラブシルベスト DNF     1
E1 - 336 前川 元 マエカワ ハジム クラブシルベスト DNF     1
E1 - 341 岩尾 伸一 イワオ シンイチ クラブシルベスト DNF     1
E2 50 492 井上 登士哉 イノウエ トシヤ クラブシルベスト 1:14:54 2:56 37.5 5
E2 57 490 永松 良介 ナガマツ リョウスケ クラブシルベスト 1:17:05 5:08 36.4 5
E2 62 489 山田 良人 ヤマダ ヨシト クラブシルベスト 1:17:15 5:18 36.3 5
E2 67 491 佐井 輝久 サイ テルヒサ クラブシルベスト 1:18:33 6:36 35.7 5
E2 - 493 布施 啓富 フセ ヒロトミ クラブシルベスト DNF     1
E3 9 641 小川 雅也 オガワ マサヤ クラブシルベスト 1:11:07 0:02 39.5 10
E3 13 643 畑 貴之 ハタ タカユキ クラブシルベスト 1:11:07 0:02 39.5 10
E3 15 645 浦谷 智尚 ウラタニ トモヒサ クラブシルベスト 1:11:08 0:02 39.5 10
E3 21 639 播磨 次郎 ハリマ ジロウ クラブシルベスト 1:11:27 0:21 39.3 5
E3 24 644 藤井 章裕 フジイ アキヒロ クラブシルベスト 1:13:29 1:51 38.2 5
E3 37 646 鈴木 伸昌 スズキ ノブマサ クラブシルベスト 1:17:34 5:56 36.2 5
E3 45 648 野島 遊 ノジマ ユウ クラブシルベスト 1:18:48 7:10 35.6 5
E3 - 647 中野 雄大 ナカノ ユウダイ クラブシルベスト DNF     1
E3 - 640 橋本 伸之 ハシモト ノブユキ クラブシルベスト DNF     1

第19戦 タイムトライアル チャンピオンシップ

カテ
ゴリ
順位 固定No 選手名 ヨミガナ チーム名 TITME +Top km/h ポイント
E1 13 349 井上 人志 イノウエ ヒトシ クラブシルベスト 6:47 0:19 39.7 30
E1 28 317 上田 貴史 ウエダ タカシ クラブシルベスト       10
E1 29 344 猪又 靖 イノマタ キヨシ クラブシルベスト       10
E1 31 333 奥野 浩和 オクノ ヒロカズ クラブシルベスト       10
E1 37 347 鬼頭 拓也 キトウ タクヤ クラブシルベスト       10
E2 18 429 井上 登士哉 イノウエ トシヤ クラブシルベスト 7:10 0:28 37.6 15

第18戦 みやだロードレース

カテ
ゴリ
順位 固定No 選手名 ヨミガナ チーム名 TITME +Top km/h ポイント
E1 25 324 岩尾 伸一 イワオ シンイチ クラブシルベスト       10
E1 44 323 生駒 茂 イコマ シゲル クラブシルベスト       10
E1 48 326 上田 貴史 ウエダ タカシ クラブシルベスト       10
E1 49 321 猪又 靖 イノマタ キヨシ クラブシルベスト       10
E1 69 325 辻 邦浩 ツジ クニヒロ クラブシルベスト       10
E1 70 322 奥野 浩和 オクノ ヒロカズ クラブシルベスト       10
E2 25 409 山田 良人 ヤマダ ヨシト クラブシルベスト       5
E2 29 410 井上 登士哉 イノウエ トシヤ クラブシルベスト       5
E3 24 527 藤田 耕志 フジタ タカシ クラブシルベスト       5
E3   526 播磨 次郎 ハリマ ジロウ クラブシルベスト       0

第17戦 南信州松川ロードレース(松川)

カテ
ゴリ
順位 固定No 選手名 ヨミガナ チーム名 TITME +Top km/h ポイント
E1 11 331 景山 昭宏 カゲヤマ アキヒロ クラブシルベスト 2:03:52 3:13 29.1 30
E1 - 330 苗村 徹 ナエムラ トオル クラブシルベスト DNF     1
E1   329 生駒 茂 イコマ シゲル クラブシルベスト DNS     0
E2 - 412 山田 良人 ヤマダ ヨシト クラブシルベスト DNF     1
E3 - 529 畑 貴之 ハタ タカユキ クラブシルベスト DNF     1
E3 - 528 小川 雅也 オガワ マサヤ クラブシルベスト DNF     1

特別戦 東日本ロードクラシック 修善寺大会

カテ
ゴリ
順位 固定No 選手名 ヨミガナ チーム名 TITME +Top km/h ポイント
E1 3 332 景山 昭宏 カゲヤマ アキヒロ クラブシルベスト 1:30:22 0:00 33.2 65
E1 37 334 小味 智靖 コミ トモヤス クラブシルベスト 1:36:00 5:38 31.2 10
E1 - 329 前川 元 マエカワ ハジム クラブシルベスト DNF     1
E1 - 331 辻 邦浩 ツジ クニヒロ クラブシルベスト DNF     1
E1 - 333 上田 貴史 ウエダ タカシ クラブシルベスト DNF     1
E1 - 330 苗村 徹 ナエムラ トオル クラブシルベスト DNF     1
E2 24 415 井上 登士哉 イノウエ トシヤ クラブシルベスト 1:20:54 5:28 29.7 5
E2   414 村尾 政彦 ムラオ マサヒコ クラブシルベスト DNS     0
E3 27 534 小川 雅也 オガワ マサヤ クラブシルベスト 56:41:00 2:00 31.7 5
E3 44 533 橋本 伸之 ハシモト ノブユキ クラブシルベスト 1:02:23 7:42 28.8 5
E3 47 535 山野井 哲実 ヤマノイ サトミ クラブシルベスト 1:02:44 8:03 28.7 5
E3   536 藤田 耕志 フジタ タカシ クラブシルベスト DNS     0

第16戦 東日本ロードクラシック 石川大会

カテ
ゴリ
順位 固定No 選手名 ヨミガナ チーム名 TITME +Top km/h ポイント
E1 - 440 奥野 浩和 オクノ ヒロカズ クラブシルベスト DNF     1
E1 - 441 上田 貴史 ウエダ タカシ クラブシルベスト DNF     1

第15戦 乗鞍スカイラインヒルクライム

カテ
ゴリ
順位 固定No 選手名 ヨミガナ チーム名 TITME +Top km/h ポイント
E1 25 331 日野 桂 ヒノ カツラ クラブシルベスト 1:14:03 10:49 15.2 10
E1 48 309 奥野 浩和 オクノ ヒロカズ クラブシルベスト 1:31:36 28:22:00 12.3 10
E3 3 433 小味 智靖 コミ トモヤス クラブシルベスト 1:06:58 1:40 16.8 45
E3 11 460 平田 匡史 ヒラタ マサシ クラブシルベスト 1:08:41 3:23 16.4 20
E3 67 457 橋本 伸之 ハシモト ノブユキ クラブシルベスト 1:25:43 20:25 13.2 5
E3 79 473 山野井 哲実 ヤマノイ サトミ クラブシルベスト 1:29:26 24:08:00 12.6 5

第14戦 群馬CSCロードレース day-2

カテ
ゴリ
順位 固定No 選手名 ヨミガナ チーム名 TITME +Top km/h ポイント
E1 3 532 景山 昭宏 カゲヤマ アキヒロ クラブシルベスト 53:53:00 0:00 40.1 65
E1 9 534 鬼頭 拓也 キトウ タクヤ クラブシルベスト 53:54:00 0:00 40.1 40
E1 20 531 岩尾 伸一 イワオ シンイチ クラブシルベスト 53:55:00 0:02 40 20
E1 41 533 上田 貴史 ウエダ タカシ クラブシルベスト 54:10:00 0:17 39.9 10
E1 62 529 猪又 靖 イノマタ キヨシ クラブシルベスト 55:20:00 1:26 39 10
E1 75 530 生駒 茂 イコマ シゲル クラブシルベスト 1:00:00 6:07 36 10
E1 78 528 前川 元 マエカワ ハジム クラブシルベスト 1:00:05 6:11 35.9 10
E2 13 613 井上 登士哉 イノウエ トシヤ クラブシルベスト 47:46:00 0:53 37.7 20
E2 34 612 山田 良人 ヤマダ ヨシト クラブシルベスト 48:47:00 1:54 36.9 5
E3 15 683 小川 雅也 オガワ マサヤ クラブシルベスト 46:04:00 0:08 39.1 20
E3 22 684 藤田 耕志 フジタ タカシ クラブシルベスト 46:13:00 0:17 38.9 5

第13戦 群馬CSCロードレース day-1

カテ
ゴリ
順位 固定No 選手名 ヨミガナ チーム名 TITME +Top km/h ポイント
E1 11 348 景山 昭宏 カゲヤマ アキヒロ クラブシルベスト 1:30:06 0:03 39.9 30
E1 42 345 猪又 靖 イノマタ キヨシ クラブシルベスト 1:30:30 0:26 39.8 10
E2 9 471 井上 登士哉 イノウエ トシヤ クラブシルベスト 1:05:40 0:09 38.4 25
E2 53 470 山田 良人 ヤマダ ヨシト クラブシルベスト 1:10:50 5:19 35.6 5
E3 10 602 小川 雅也 オガワ マサヤ クラブシルベスト 1:03:46 0:11 39.5 25
E3 44 603 藤田 耕志 フジタ タカシ クラブシルベスト 1:08:16 4:40 36.9 5

第12戦 富士スピードウェイロードレース

カテ
ゴリ
順位 固定No 選手名 ヨミガナ チーム名 TITME +Top km/h ポイント
E1 8 339 苗村 徹 ナエムラ トオル クラブシルベスト 58:15:00 0:00 41.89 40
E1 11 338 岩尾 伸一 イワオ シンイチ クラブシルベスト 58:16:00 0:00 41.88 30
E1 23 335 井上 人志 イノウエ ヒトシ クラブシルベスト 58:16:00 0:01 41.88 10
E1 42 334 猪又 靖 イノマタ キヨシ クラブシルベスト 58:17:00 0:02 41.86 10
E1 62 340 生駒 茂 イコマ シゲル クラブシルベスト 58:20:00 0:05 41.83 10
E1 72 337 上田 貴史 ウエダ タカシ クラブシルベスト 58:26:00 0:10 41.76 10
E1 100 336 奥野 浩和 オクノ ヒロカズ クラブシルベスト 59:19:00 1:03 41.14 10
E2 12 439 宮口 直之 ミヤグチ ナオユキ クラブシルベスト 39:31:00 0:01 41.16 20
E2 16 443 井上 登士哉 イノウエ トシヤ クラブシルベスト 39:31:00 0:01 41.16 15
E2 39 442 佐井 輝久 サイ テルヒサ クラブシルベスト 39:33:00 0:02 41.14 5
E2 46 441 小川 洸 オガワ ヒカル クラブシルベスト 39:33:00 0:03 41.12 5
E2 52 440 山田 良人 ヤマダ ヨシト クラブシルベスト 39:44:00 0:14 40.94 5
E3 7 540 藤田 耕志 フジタ タカシ クラブシルベスト 38:48:00 0:09 41.92 25
E3 30 539 小川 雅也 オガワ マサヤ クラブシルベスト 38:52:00 0:13 41.85 5
E3 61 538 三宅 正仁 ミヤケ マサヒト クラブシルベスト 39:10:00 0:31 41.54 5
E3 130 541 中野 雄大 ナカノ ユウダイ クラブシルベスト 44:04:00 5:25 36.92 5
E3 - 537 藤野 雅史 フジノ マサシ クラブシルベスト DNF     1
E3 - 542 播磨 次郎 ハリマ ジロウ クラブシルベスト DNF     1

特別戦 比叡山ヒルクライム

カテ
ゴリ
順位 固定No 選手名 ヨミガナ チーム名 TITME +Top km/h ポイント
E1 5 321 松木 健治 マツキ ケンジ クラブシルベスト 22:31:00 0:41 22.37 55
E1 6 320 奥田 瑛史 オクダ エイジ クラブシルベスト 22:37:00 0:47 22.27 50
E1 26 323 岩尾 伸一 イワオ シンイチ クラブシルベスト 24:06:00 2:16 20.90 10
E1 27 324 辻 邦浩 ツジ クニヒロ クラブシルベスト 24:09:00 2:19 20.86 10
E1 36 322 日野 桂 ヒノ カツラ クラブシルベスト 25:31:00 3:41 19.74 10
E2 6 420 村尾 政彦 ムラオ マサヒコ クラブシルベスト 24:00:00 1:52 20.98 30
E2 26 416 宮口 直之 ミヤグチ ナオユキ クラブシルベスト 26:49:00 4:40 18.79 5
E2 37 421 井上 登士哉 イノウエ トシヤ クラブシルベスト 27:53:00 5:44 18.07 5
E2 38 419 佐井 輝久 サイ テルヒサ クラブシルベスト 27:54:00 5:46 18.05 5
E2 39 417 小川 洸 オガワ ヒカル クラブシルベスト 28:07:00 5:58 17.92 5
E3 10 549 鈴木 伸昌 スズキ ノブマサ クラブシルベスト 23:20:00 1:05 21.58 10
E3 15 550 播磨 次郎 ハリマ ジロウ クラブシルベスト 23:36:00 1:21 21.34 10
E3 19 548 小川 雅也 オガワ マサヤ クラブシルベスト 24:07:00 1:51 20.89 5
E3 39 545 橋本 伸之 ハシモト ノブユキ クラブシルベスト 26:07:00 3:52 19.29 5
E3 48 544 畑 貴之 ハタ タカユキ クラブシルベスト 27:18:00 5:03 18.45 5
E3 57 547 岩城 和宏 イワキ カズヒロ クラブシルベスト 28:12:00 5:57 17.86 5
E3 70 543 小林 俊之 コバヤシ トシユキ クラブシルベスト 29:29:00 7:14 17.09 5
E3 84 546 佐藤 利圭 サトウ トシモリ クラブシルベスト 31:49:00 9:34 15.83 5

第11戦 富士山ヒルクライム

カテ
ゴリ
順位 固定No 選手名 ヨミガナ チーム名 TITME +Top km/h ポイント
P1 13 202 矢部 周作 ヤベ シュウサク パッソ・ディ・シルベスト 46:45:00 3:46 14.62 300
P1 63 204 村上 大輔 ムラカミ ダイスケ パッソ・ディ・シルベスト 54:15:00 11:17 12.60 100
P1 65 203 河野 光正 カワノ ミツマサ パッソ・ディ・シルベスト 54:28:00 11:29 12.55 100
P1 72 201 増山 覚 マスヤマ サトル パッソ・ディ・シルベスト 57:15:00 14:16 11.94 100
E1 6 350 奥田 瑛史 オクダ エイジ クラブシルベスト 48:48:00 3:03 14.01 50
E1 24 348 景山 昭宏 カゲヤマ アキヒロ クラブシルベスト 51:59:00 6:14 13.15 10
E1 32 349 松木 健治 マツキ ケンジ クラブシルベスト 53:15:00 7:30 12.84 10
E1 37 346 日野 桂 ヒノ カツラ クラブシルベスト 54:02:00 8:17 12.65 10
E2 11 532 村尾 政彦 ムラオ マサヒコ クラブシルベスト 54:45:00 6:10 12.49 20
E2 58 533 井上 登士哉 イノウエ トシヤ クラブシルベスト 1:04:54 16:19 10.53 5
E3 4 656 小味 智靖 コミ トモヤス クラブシルベスト 49:16:00 1:23 13.88 25
E3 35 657 藤田 耕志 フジタ タカシ クラブシルベスト 55:41:00 7:49 12.28 5

第10戦 栂池高原ヒルクライム

カテ
ゴリ
順位 固定No 選手名 ヨミガナ チーム名 TITME +Top km/h ポイント
P1 6 202 矢部 周作 ヤベ シュウサク パッソ・ディ・シルベスト 50:56:00 2:36 20.14 500
P1 53 203 河野 光正 カワノ ミツマサ パッソ・ディ・シルベスト 59:00:00 10:40 17.38 100
E1 20 337 景山 昭宏 カゲヤマ アキヒロ クラブシルベスト 58:25:00 4:28 17.56 20
E1 35 334 日野 桂 ヒノ カツラ クラブシルベスト 1:02:28 8:31 16.42 10
E1 49 336 辻 邦浩 ツジ クニヒロ クラブシルベスト 1:06:14 12:17 15.48 10
E2 7 415 村尾 政彦 ムラオ マサヒコ クラブシルベスト 59:01:00 4:39 17.38 25
E2 36 416 井上 登士哉 イノウエ トシヤ クラブシルベスト 1:12:26 18:03 14.16 5
E3 8 544 小味 智靖 コミ トモヤス クラブシルベスト 56:10:00 4:45 18.26 10
E3 35 543 播磨 次郎 ハリマ ジロウ クラブシルベスト 1:01:48 10:24 16.59 5
E3 47 545 藤田 耕志 フジタ タカシ クラブシルベスト 1:04:06 12:42 16.00 5

第9戦 西日本ロードクラシック 広島大会

カテ
ゴリ
順位 固定No 選手名 ヨミガナ チーム名 TITME +Top km/h ポイント
P1 - 201 矢部 周作 ヤベ シュウサク パッソ・ディ・シルベスト DNF     1
P1 - 202 河野 光正 カワノ ミツマサ パッソ・ディ・シルベスト DNF     1
E1 1 347 松木 健治 マツキ ケンジ クラブシルベスト 1:35:39   38.57 100
E1 11 346 景山 昭宏 カゲヤマ アキヒロ クラブシルベスト 1:35:56 0:17 38.46 30
E1 18 345 岩尾 伸一 イワオ シンイチ クラブシルベスト 1:35:58 0:19 38.44 20
E1 20 350 鬼頭 拓也 キトウ タクヤ クラブシルベスト 1:35:59 0:20 38.43 20
E1 28 348 奥田 瑛史 オクダ エイジ クラブシルベスト 1:36:01 0:22 38.42 10
E1 42 343 苗村 徹 ナエムラ トオル クラブシルベスト 1:39:41 4:02 37.01 10
E1 71 342 生駒 茂 イコマ シゲル クラブシルベスト 1:41:03 5:24 36.51 10
E1 72 344 辻 邦浩 ツジ クニヒロ クラブシルベスト 1:41:27 5:48 36.36 10
E1 74 340 猪又 靖 イノマタ キヨシ クラブシルベスト 1:41:39 6:00 36.29 10
E1 78 339 日野 桂 ヒノ カツラ クラブシルベスト 1:42:52 7:12 35.87 10
E2 20 529 村尾 政彦 ムラオ マサヒコ クラブシルベスト 1:19:07 0:05 37.30 15
E2 34 530 井上 登士哉 イノウエ トシヤ クラブシルベスト 1:23:17 4:14 35.44 5
E2 45 526 小川 洸 オガワ ヒカル クラブシルベスト 1:24:53 5:51 34.77 5
E2 46 531 宮口 直之 ミヤグチ ナオユキ クラブシルベスト 1:25:04 6:01 34.70 5
E2 50 525 山田 良人 ヤマダ ヨシト クラブシルベスト 1:25:14 6:12 34.62 5
E2 60 527 永松 良介 ナガマツ リョウスケ クラブシルベスト 1:26:47 7:45 34.01 5
E2 76 528 佐井 輝久 サイ テルヒサ クラブシルベスト 1:29:40 10:38 32.91 5
E3 12 749 小川 雅也 オガワ マサヤ クラブシルベスト 57:34 0:12 38.45 10
E3 - 747 藤野 雅史 フジノ マサシ クラブシルベスト DNF     1

第8戦 熊野3 太地半島ステージ

カテ
ゴリ
順位 固定No 選手名 ヨミガナ チーム名 TITME +Top km/h ポイント
E1 8 339 景山 昭宏 カゲヤマ アキヒロ クラブシルベスト 1:16:49   37.49 40
E1 12 342 鬼頭 拓也 キトウ タクヤ クラブシルベスト 1:16:49   37.49 30
E1 13 334 猪又 靖 イノマタ キヨシ クラブシルベスト 1:16:49   37.49 30
E1 29 341 井上 人志 イノウエ ヒトシ クラブシルベスト 1:20:21 3:32 35.84 10
E1 48 333 前川 元 マエカワ ハジム クラブシルベスト 1:20:57 4:08 35.57 10
E1 54 340 鎌谷 哲也 カマタニ テツヤ クラブシルベスト 1:21:59 5:10 35.12 10
E2 18 442 村尾 政彦 ムラオ マサヒコ クラブシルベスト 1:19:56 0:34 36.03 15
E2 49 439 山田 良人 ヤマダ ヨシト クラブシルベスト 1:24:19 4:57 34.15 5
E2 53 440 永松 良介 ナガマツ リョウスケ クラブシルベスト 1:24:23 5:01 34.12 5
E2 - 443 井上 登士哉 イノウエ トシヤ クラブシルベスト DNF     1
E2 - 441 佐井 輝久 サイ テルヒサ クラブシルベスト DNF     1
E3 24 447 小川 雅也 オガワ マサヤ クラブシルベスト 1:20:46 1:24 35.65 5
E3 51 450 渕上 雄一 フチガミ ユウウチ クラブシルベスト 1:24:19 4:57 34.15 5
E3 64 451 鈴木 伸昌 スズキ ノブマサ クラブシルベスト 1:25:49 6:27 33.55 5
E3 - 446 藤野 雅史 フジノ マサシ クラブシルベスト DNF     1
E3 - 448 岩城 和宏 イワキ カズヒロ クラブシルベスト DNF     1
E3 - 449 山野井 哲実 ヤマノイ サトミ クラブシルベスト DNF     1

第7戦 熊野2 熊野山岳ステージ

カテ
ゴリ
順位 固定No 選手名 ヨミガナ チーム名 TITME +Top km/h ポイント
E1 7 337 苗村 徹 ナエムラ トオル クラブシルベスト 1:08:13 0:15 42.30 40
E1 13 339 景山 昭宏 カゲヤマ アキヒロ クラブシルベスト 1:08:15 0:16 42.28 30
E1 22 342 鬼頭 拓也 キトウ タクヤ クラブシルベスト 1:08:24 0:26 42.19 10
E1 29 333 前川 元 マエカワ ハジム クラブシルベスト 1:08:55 0:57 41.86 10
E1 31 341 井上 人志 イノウエ ヒトシ クラブシルベスト 1:09:20 1:21 41.62 10
E1 43 334 猪又 靖 イノマタ キヨシ クラブシルベスト 1:09:58 2:00 41.24 10
E1 56 340 鎌谷 哲也 カマタニ テツヤ クラブシルベスト 1:10:09 2:11 41.13 10
E1 76 338 岩尾 伸一 イワオ シンイチ クラブシルベスト 1:14:03 6:05 38.97 10
E1 77 336 生駒 茂 イコマ シゲル クラブシルベスト 1:14:03 6:05 38.97 10
E2 26 442 村尾 政彦 ムラオ マサヒコ クラブシルベスト 1:09:02 1:50 41.80 5
E2 66 443 井上 登士哉 イノウエ トシヤ クラブシルベスト 1:12:40 5:28 39.70 5
E2 71 439 山田 良人 ヤマダ ヨシト クラブシルベスト 1:12:43 5:31 39.68 5
E2 73 440 永松 良介 ナガマツ リョウスケ クラブシルベスト 1:12:44 5:32 39.67 5
E2 107 441 佐井 輝久 サイ テルヒサ クラブシルベスト 1:20:08 12:55 36.01 5
E3 20 447 小川 雅也 オガワ マサヤ クラブシルベスト 1:08:57 1:45 41.85 15
E3 65 450 渕上 雄一 フチガミ ユウウチ クラブシルベスト 1:12:38 5:26 39.72 5
E3 67 451 鈴木 伸昌 スズキ ノブマサ クラブシルベスト 1:12:41 5:29 39.70 5
E3 81 449 山野井 哲実 ヤマノイ サトミ クラブシルベスト 1:12:49 5:37 39.62 5
E3 108 448 岩城 和宏 イワキ カズヒロ クラブシルベスト 1:20:16 13:04 35.95 5
E3 - 446 藤野 雅史 フジノ マサシ クラブシルベスト DNF     1

第6戦 熊野1 赤木川清流ステージ

カテ
ゴリ
順位 固定No 選手名 ヨミガナ チーム名 TITME +Top km/h ポイント
E1 6 341 井上 人志 イノウエ ヒトシ クラブシルベスト 1:32:56   42.09 50
E1 15 342 鬼頭 拓也 キトウ タクヤ クラブシルベスト 1:32:56   42.09 30
E1 19 339 景山 昭宏 カゲヤマ アキヒロ クラブシルベスト 1:32:56   42.09 20
E1 27 338 岩尾 伸一 イワオ シンイチ クラブシルベスト 1:32:56   42.09 10
E1 28 334 猪又 靖 イノマタ キヨシ クラブシルベスト 1:32:56   42.09 10
E1 43 333 前川 元 マエカワ ハジム クラブシルベスト 1:34:29 1:33 41.40 10
E1 44 336 生駒 茂 イコマ シゲル クラブシルベスト 1:34:59 2:03 41.18 10
E1 60 332 山崎 敏正 ヤマザキ トシマサ クラブシルベスト 1:38:56 6:00 39.54 10
E1 64 335 奥野 浩和 オクノ ヒロカズ クラブシルベスト 1:41:27 8:31 38.56 10
E1 65 340 鎌谷 哲也 カマタニ テツヤ クラブシルベスト 1:42:16 9:20 38.25 10
E2 21 442 村尾 政彦 ムラオ マサヒコ クラブシルベスト 1:35:31 0:11 40.95 5
E2 62 443 井上 登士哉 イノウエ トシヤ クラブシルベスト 1:40:18 4:58 39.00 5
E2 71 440 永松 良介 ナガマツ リョウスケ クラブシルベスト 1:40:29 5:09 38.93 5
E2 - 441 佐井 輝久 サイ テルヒサ クラブシルベスト DNF     1
E2 - 444 岡本 浩周 オカモト ヒロナリ クラブシルベスト DNF     1
E2 - 439 山田 良人 ヤマダ ヨシト クラブシルベスト DNF     1
E3 12 447 小川 雅也 オガワ マサヤ クラブシルベスト 1:35:28 0:08 40.97 20
E3 56 450 渕上 雄一 フチガミ ユウウチ クラブシルベスト 1:40:18 4:58 39.00 5
E3 63 449 山野井 哲実 ヤマノイ サトミ クラブシルベスト 1:40:18 4:58 39.00 5

第5戦 白浜エアポートクリテリウム

カテ
ゴリ
順位 固定No 選手名 ヨミガナ チーム名 TITME +Top km/h ポイント
E1 7 360 岩尾 伸一 イワオ シンイチ クラブシルベスト 41:28:00 0:01 43.40 40
E1 10 358 山崎 敏正 ヤマザキ トシマサ クラブシルベスト 41:28:00 0:01 43.39 40
E1 17 311 鎌谷 哲也 カマタニ テツヤ クラブシルベスト 41:30:00 0:03 43.36 20
E1 19 310 生駒 茂 イコマ シゲル クラブシルベスト 41:30:00 0:03 43.36 20
E1 42 309 猪又 靖 イノマタ キヨシ クラブシルベスト 41:34:00 0:06 43.30 10
E1 50 361 井上 人志 イノウエ ヒトシ クラブシルベスト 43:56:00 2:29 40.95 10
E2 5 408 永松 良介 ナガマツ リョウスケ クラブシルベスト 48:31:00 0:01 24.11 35
E2 18 407 山田 良人 ヤマダ ヨシト クラブシルベスト 48:32:00 0:02 24.10 15
E2 34 409 井上 登士哉 イノウエ トシヤ クラブシルベスト 48:36:00 0:06 24.07 5
E2 42 507 小川 洸 オガワ ヒカル クラブシルベスト 48:51:00 0:21 23.94 5
E2 - 508 佐井 輝久 サイ テルヒサ クラブシルベスト DNF     1
E3 11 535 小川 雅也 オガワ マサヤ クラブシルベスト 48:31:00 0:02 24.10 20

第4戦 舞洲クリテリウム(春)

カテ
ゴリ
順位 固定No 選手名 ヨミガナ チーム名 TITME +Top km/h ポイント
E1 4 360 井上 人志 イノウエ ヒトシ クラブシルベスト 40:52:00 0:00 45.21 60
E1 13 312 岩尾 伸一 イワオ シンイチ クラブシルベスト 40:52:00 0:01 45.18 30
E1 19 361 景山 昭宏 カゲヤマ アキヒロ クラブシルベスト 40:52:00 0:02 45.16 20
E1 20 311 鎌谷 哲也 カマタニ テツヤ クラブシルベスト 40:52:00 0:02 45.16 20
E1 23 314 山崎 敏正 ヤマザキ トシマサ クラブシルベスト 40:52:00 0:03 45.15 10
E1 31 313 奥野 浩和 オクノ ヒロカズ クラブシルベスト 40:52:00 0:04 45.13 10
E2 3 459 生駒 茂 イコマ シゲル クラブシルベスト 36:19:00 0:02 43.59 45
E2 16 458 井上 登士哉 イノウエ トシヤ クラブシルベスト 36:19:00 0:05 43.53 15
E2 30 457 宮口 直之 ミヤグチ ナオユキ クラブシルベスト 36:36:00 0:19 43.26 5
E2 34 408 布施 啓富 フセ ヒロトミ クラブシルベスト 38:05:00 1:48 41.57 5
E3 17 617 小川 雅也 オガワ マサヤ クラブシルベスト 30:17:00 0:02 43.52 5